Решаем вместе

Школьное обучение никогда не начинается с пустого места,
а всегда опирается  на определенную стадию развития, проделанную ребенком".

(Л.С.Выготский)

‼️Родителям будущих первоклассников!‼️
Обращаем ваше внимание на изменения в порядке приёма детей в школу:
✍приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на  первоочередной и преимущественный приём, начинается‼️ 1 апреля и завершается 30 июня ‼️текущего года;
✍для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается‼️ 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября ‼️текущего года;
✍право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования получили дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, в те образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сёстры;
✍обучение в начальной школе начинается с момента достижения ребёнком 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет. Для обучения в более раннем или более позднем возрасте требуется письменное заявление родителей (законных представителей) и разрешение учредителя школы;
✍ документы о приёме в школу можно подать лично или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, или по электронной почте образовательной организации, или через официальный сайт школы, или с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.

Микроучасток школы:

г.Ялта: ул.Архивная, ул.Балаклавская, ул.Бирюкова, ул.Володарского, ул.Гоголя (с 21), ул.Заречная,  ул.Коммунаров, ул.Красноармейская (№№ 1-10), пер.Кубанский, ул.Сеченова(нечетные №№1-23), ул. Строителей, ул.Таврическая, ул. Таврический тупик.

Правила приема учащихся в  МБОУ "ЯНШ № 13"

Согласно новым правилам первоочередное право при зачислении в школу имеют школьники с  микроучастка  школы. Но и им будет отказано, если в школе нет свободных мест. Эти дети будут зачислены в школы, в которых будут свободные места.
Новый порядок разъясняет: преимущественное право при поступлении на свободные места имеют федеральные и региональные льготники, в числе которых помимо прочих дети военнослужащих .

При наличии свободных мест прием детей, не зарегистрированных  на закрепленной территории, учреждения могут начинать до 6  июля сразу же после окончания приема в 1 класс  всех  детей, зарегистрированных на закрепленной территории .

Чтобы Ваш ребенок был принят в школу, необходимо предоставить документы:

1. заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка
  2. оригинал свидетельства о рождении ребенка + копия документа,  либо заверенную в установленном порядке копию документа
  3. документ, подтверждающий  родство заявителя
  4. оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (УФМС) + копию документа.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. До 1 сентября - медицинскую карту.

Часы приема  документов первоклассников: с 1 апреля  2021 года, понедельник ,четверг (13.00-17.00)
Ответственная за прием документов в первый класс-  Татаринцева Лариса Станиславовна

Язык,  на котором осуществляется обучение - русский. Учебники  выдаются  детям  бесплатно.

Рекомендации по выбору рюкзака: Для каждой возрастной категории есть свои нормативы веса школьного портфеля: 1 и 2 класс – 1 500 г (1,5 кг);3 и 4 класс – 2 500 г (2,5 кг.). Масса пустого ранца не должна превышать 800 грамм.

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ

Всего мест в первый класс на 2021-2022 гг.- 75