Школьное обучение никогда не начинается с пустого места,
а всегда опирается  на определенную стадию развития, проделанную ребенком".

(Л.С.Выготский)

Прием заявлений в первый класс стартует не позднее первого февраля и продлится до 30 июня. Подать их можно лично. Зачислить ребенка в первый класс должны в течение семи дней после приёма документов.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

В приеме в выбранную школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. Если это произошло, обратитесь в органы местного самоуправления в сфере образования, где вам предоставят информацию о наличии свободных мест в близлежащих школах и помогут решить вопрос с устройством ребенка в первый класс.

Микроучасток школы:

г.Ялта: ул.Архивная, ул.Балаклавская, ул.Бирюкова, ул.Володарского, ул.Заречная, ул.Кирова (№№ 41-93), ул.Коммунаров, ул.Красноармейская (№№ 1-10), пер.Кубанский, ул.Сеченова(нечетные №№1-23), ул. Строителей.

Правила приема учащихся в  МБОУ "ЯНШ № 13"

Согласно новым правилам первоочередное право при зачислении в школу имеют школьники с  микроучастка  школы. Но и им будет отказано, если в школе нет свободных мест. Эти дети будут зачислены в школы, в которых будут свободные места.
Документы детей, зарегистрированных на закрепленной за школой территории, будут приниматься  с  1 ФЕВРАЛЯ  до  30 июня.  Если  в  общеобразовательном учреждении  останутся  свободные  места,  с 1  июля  оно может начать прием детей с других районов города.
Новый порядок разъясняет: преимущественное право при поступлении на свободные места имеют федеральные и региональные льготники, в числе которых помимо прочих дети военнослужащих и дети, оставшиеся без попечения родителей.

При наличии свободных мест прием детей, не зарегистрированных  на закрепленной территории, учреждения могут начинать до 1  июля сразу же после окончания приема в 1 класс  всех  детей, зарегистрированных на закрепленной территории (пункт16 Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения , утв. приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года №32)

Чтобы Ваш ребенок был принят в школу, необходимо предоставить документы:

1. заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка
  2. оригинал свидетельства о рождении ребенка + копия документа,  либо заверенную в установленном порядке копию документа
  3. документ, подтверждающий  родство заявителя
  4. оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (УФМС) + копию документа.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. До 1 сентября - медицинскую карту.

Часы приема  документов первоклассников: с 1 февраля 2019 года, понедельник -четверг (15.00-17.00)
Ответственная за прием документов в первый класс-  Мухина Алла Николаевна

Язык,  на котором осуществляется обучение - русский. Учебники  выдаются  детям  бесплатно.

Рекомендации по выбору рюкзака: Для каждой возрастной категории есть свои нормативы веса школьного портфеля: 1 и 2 класс – 1 500 г (1,5 кг);3 и 4 класс – 2 500 г (2,5 кг.). Масса пустого ранца не должна превышать 800 грамм.

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ

Всего мест в первый класс на 2019-2020 гг.- 50