Директор школы - Мухина Алла Николаевна

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом МБОУ "Ялтинская начальная школа №13"

Коллектив общеобразовательного учреждения, объединяющий обучающихся, родителей (законных представителей) и педагогических работников, осуществляет свои задачи в тесном взаимодействии с представителями общественности. Управление  и руководство школой осуществляется администрацией школы и коллегиальными органами управления.

Коллегиальными органами управления школой являются общее собрание,  педагогический совет,  родительский комитет учреждения.

Основные  формы самоуправления  школы:

1.  Общее собрание
  2. Педагогический совет
  3. Родительский комитет учреждения /Положение об общешкольном родительском комитете/

Структурных подразделений нет

Заместители директора

Татаринцева Лариса Станиславовна- зам.директора по учебно-воспитательной работе

Завхоз

Куратенко Антонина Ивановна

Ответственный за реализацию  основных направлений воспитательной  работы

Мельникова Галина Владимировна- педагог-организатор

Председатель ПК - Черник Елена Николаевна

Председатель школьного родительского комитета - Мирная Инна Сергеевна.

Действует профсоюзная организация, профсоюзный комитет один раз в 2-3 года заключает от имени всего коллектива с   работодателем  коллективный договор.